PUBLICAÇÃO ORGANIZADA
Texto da publicação
3 min de leitura
Processo 0012163-86.2012.8.26.0100 DE DIREITO DAo processam-se os autos nºo responsável. O leilão eletrônico em questão terá início emVara de Falências e Recuperações Judiciais do Estado de São Paulo. EDITAL DE LEILÃO ELETRÔNICO PRESENCIALVara de Falências e Recuperações JudiciaisCOMARCA DA CAPITAL DO ESTADO DE SÃO PAULO
Publicação de Edital Juntada Edital de leilão eletrônico/presencial, disponibilizado no DJE em 16/4/2013, do teor seguinte: "2ª Vara de Falências e Recuperações Judiciais do Estado de São Paulo. EDITAL DE LEILÃO ELETRÔNICO PRESENCIAL – FALÊNCIA DE RELACOM SERVIÇOS DE ENGENHARIA E TELECOMUNICAÇÃO LTDA. E OUTRO – PROCESSO Nº 0012163-86.2012 - O DOUTOR Caio Marcelo Mendes de Oliveira, MM. JUIZ DE DIREITO DA 2ª Vara de Falências e Recuperações Judiciais, DA COMARCA DA CAPITAL DO ESTADO DE SÃO PAULO, NA FORMA DA LEI, Faz Saber, aos que o presente Edital virem ou dele conhecimento tiverem e interessar possa, que por este Juízo processam-se os autos nº 0012163-86.2012.8.26.0100 relativamente à Falência RELACOM SERVIÇOS DE ENGENHARIA E TELECOMUNICAÇÕES LTDA E OUTRO, tendo sido designado leilão público dos bens abaixo descritos, que será encerrado no dia 28 de MAIO 2013, às 14:30h, no sítio eletrônico www.faroonline.com.br, concomitantemente ao leilão Físico/presencial designado para o mesmo dia e horário que será realizado no auditório sito à Rua Silveira Martins, 70, 9º andar, Centro , nesta Capital, onde e quando será feita a venda pelo maior lance oferecido ficando o maior lance recebido abaixo do valor da avaliação condicionado à posterior homologação pelo MM. Juízo responsável. O leilão eletrônico em questão terá início em 08 de MAIO de 2013, às 14h30, a partir de quando serão aceitos lances de interessados previamente cadastrados no site www.faroonline.com.br. Os participantes do leilão via Internet concorrerão em igualdade de condições com os participantes do leilão físico/ presencial, mediante cadastro prévio. O leilão será conduzido pelo Leiloeiro Oficial Ronaldo Sérgio M. R. Faro, inscrito na Junta Comercial do Estado de São Paulo sob nº 191, à quem será devida pelo arrematante a comissão de 5% (cinco por cento) sobre o valor do lance. RELAÇÃO DOS BENS:LOTE 01: 02 máquinas de fusão de fibra ótica, fabricante Furukawa Eletric, mod. Fitel Fusion Splicer, mode. Nº S177A e S 177ª, séries 02466 ( com maleta e sem fonte de energia) e 02471 ( com maleta e fonte de energia) VALOR DA AVALIAÇÃO: R$ 52.000,00 CINQUENTA E DOIS MIL REAIS); LOTE 02: 01 relógio de ponto, mecânico, marca Dimep, modelo Quartzo; 01 frigobar Consul, com uma porta, capacidade de 120 litros, cor branca; 01 forno micro-ondas Electrolux, cor branca. VALOR DA AVALIAÇÃO: R$ 950,00 ( NOVECENTOS E CINQUENTA REAIS); LOTE 03: 01 MONITOR DE VÍDEO LG para sistema de segurança, modelo 14 FK3RB, série 907AZQV2L316, com aparelho VTK. VALOR DA AVALIAÇÃO: R$ 700,00 ( SETECENTOS REAIS); LOTE 04:08 impressoras HP, SENDO: 3 modelos Photosmart 2610,; 02 modelos Laserjet 1022 N,; 01 modelo Laserjet M1319FMFP; 01 modelo Deskjet f4280; 01 impressora Lexmark, modelo Z1300; 03 impressoras Epson, modelo LX 300 Plus; 01 monitor de vídeo IBM, nº de patrimônio 001366. VALOR DA AVALIAÇÃO: R$ 840,00. OBS.: OS BENS SE ENCONTRAM DEPOSITADOS À RUA DA MOOCA, 3508 – MOOCA, SÃO PAULO-SP. E para que produza os seus jurídicos efeitos de direito, é expedido o presente edital, que será publicado pela Imprensa Oficial do Estado e afixado por extrato, no lugar de costume, na forma da lei. São Paulo, 12 de abril de 2013."