PUBLICAÇÃO ORGANIZADA
Texto da publicação
4 min de leitura
Processo 1023746-04.2015.8.26.0114 o e cartório Cível processam-se aos termos os autos nºo determinou a designação de Assembleia Geral de CredoresVara CívelForo de CampinasVara Cível do Foro da Comarca de CampinasLEI nº 11.101/2005artigo 56 29/11/201606/12/2016
Remetido ao DJE Relação: 0570/2016 Teor do ato: EDITAL DE CONVOCAÇÃO PARA ASSEMBLEIA GERAL DE CREDORESProcesso Digital nº:1023746-04.2015.8.26.0114Classe: Assunto:Recuperação Judicial - Recuperação judicial e FalênciaTipo Completo da Parte Ativa Principal:Transmeridiano Transportes Rodoviários LtdaEDITAL DE CONVOCAÇÃO PARA ASSEMBLEIA GERAL DE CREDORESARTS. 36 e 56, DA LEI nº 11.101/2005Processo nº 1023746-04.2015.8.26.0114Recuperação Judicial de TRANSMERIDIANO TRANSPORTES RODOVIÁRIOS LTDA.O(A) MM. Juiz(a) de Direito Auxiliar da 6ª Vara Cível, do Foro de Campinas, Estado de São Paulo, Dr(a). Thiago Henrique Teles Lopes, na forma da Lei, etc., faz saber a todos quantos o presente edital virem, ou dele conhecimento tiverem, que por este Juízo e cartório Cível processam-se aos termos os autos nº 1023746-04.2015.8.26.0114 de RECUPERAÇÃO JUDICIAL movido por TRANSMERIDIANO TRANSPORTES RODOVIÁRIOS LTDA., no qual a Requerente APRESENTOU SEU PLANO DE RECUPERAÇÃO JUDICIAL, tendo o plano sido objetado, razão pela qual o D. Juízo determinou a designação de Assembleia Geral de Credores, ficando, por meio do presente, OS CREDORES CONVOCADOS, nos termos do artigo 56, da Lei n. 11.101/2005, a COMPARECER À ASSEMBLEIA-GERAL DE CREDORES, que realizar-se-á no dia 29/11/2016, às 11:00 horas, em primeira convocação, no Auditório do SESCON Campinas Sindicato das Empresas de Serviços Contábeis e das Empresas de Assessoramento, Perícias, Informações e Pesquisas da Região Metropolitana de Campinas, localizado na Rua Prof. Dr. Euryclides de Jesus Zerbini, 1815 Parque Rural Fazenda Santa Cândida Campinas/SP, ocasião em que se realizará a Assembleia com a presença dos credores titulares de mais da metade dos créditos de cada classe, computados pelo valor e, caso não haja quórum nesta ocasião, ficam desde já convocados os Senhores credores para a realização, em segunda convocação, para o dia 06/12/2016, às 11:00 horas, quando a mesma será realizada com a presença de qualquer número de credores presentes, no mesmo local acima indicado. A presente Assembleia é convocada para que os credores deliberem sobre as seguintes ordens do dia: a) aprovação, rejeição ou modificação do Plano de Recuperação Judicial apresentado pelo devedor; b) a constituição do Comitê de Credores, a escolha de seus membros e sua substituição; e c) outros assuntos de interesse dos credores e da Recuperanda. O credor poderá ser representado na Assembleia por mandatário ou representante legal, desde que entregue ao Administrador Judicial, até 24 (vinte e quatro) horas antes da data prevista no aviso de convocação, documento hábil que comprove seus poderes ou a indicação das folhas dos autos do processo em que se encontre o documento. Os Senhores credores poderão obter cópia do plano de recuperação judicial a ser submetido à deliberação no cartório da 6ª Vara Cível do Foro da Comarca de Campinas/SP e no escritório do administrador judicial Sr. Alfredo Luiz Kugelmas, com escritório na Rua Benjamin Constant, 61, 8º andar, conjunto 81, Sé, CEP 01005-000, São Paulo/SP, telefone (11) 3242-8855, no horário comercial. E para que chegue ao conhecimento de todos e ninguém possa alegar ignorância futura, foi expedido o presente edital que será afixado e publicado na forma da lei. NADA MAIS. Dado e passado nesta cidade de Campinas, aos 18 de outubro de 2016. Advogados(s): William Carmona Maya (OAB 257198/SP), Silvana Regina Antoniassi (OAB 230961/SP), Paulo Roberto Joaquim dos Reis (OAB 23134/SP), Kelly Cristina Carvalho Fernandes Baccalini (OAB 246392/SP), Matheus Inacio de Carvalho (OAB 248577/SP), Fernanda de Cassia Rossi (OAB 254895/SP), Marcelo Tesheiner Cavassani (OAB 71318/SP), Gloriete Aparecida Cardoso (OAB 78566/SP), Dagoberto Silverio da Silva (OAB 83631/SP), Alexandra de Araujo Beneduzzi (OAB 213110/SP), Evandro Mardula (OAB 258368/SP), Mailson Luiz Brandao (OAB 264979/SP), Marcelo Toledo Matuoka (OAB 288345/SP), Felipe de Castro Leite Pinheiro (OAB 300777/SP), Saulo Matias dos Santos Pereira Cardoso (OAB 320481/SP), Roseli Teixeira Alves Martignoni (OAB 351012/SP), Marcelo Alves de Siqueira (OAB 353203/SP), Cecilia Morgado Corelli (OAB 359184/SP), Herica das Gracas Martins (OAB 75318/MG), Helder Massaaki Kanamaru (OAB 111887/SP), Andrea Regina Carpino (OAB 158169/SP), Jose Augusto Rodrigues Torres (OAB 116767/SP), Fabio Picarelli (OAB 119840/SP), Paulo Celso Boldrin (OAB 120935/SP), Alexandra Kugelmas de Arruda Pinto (OAB 127191/SP), Nelson Wilians Fratoni Rodrigues (OAB 128341/SP), Sandra Khafif Dayan (OAB 131646/SP), Fabio Andre Fadiga (OAB 139961/SP), Alfredo Luiz Kugelmas (OAB 15335/SP), Giancarlo Cavallanti (OAB 212754/SP), Jose Arnaldo Vianna Cione Filho (OAB 160976/SP), Arthur Henrique Clemente dos Santos (OAB 163417/SP), Elaine Regina Salomão (OAB 176467/SP), Fabrício Godoy de Sousa (OAB 182590/SP), Thais de Mello Lacroux (OAB 183762/SP), Fábio Izique Chebabi (OAB 184668/SP), Rodrigo de Abreu Gonzales (OAB 186288/SP), Roberto Vieira de Souza (OAB 188309/SP)