PUBLICAÇÃO ORGANIZADA
Texto da publicação
3 min de leitura
Processo 1006679-86.2016.8.26.0309 Agatha Collor Tintas e Vernizes Ltda - Epp Vara CívelForo de JundiaíVara Cível da Comarca de Jundiaí-SP. Para que se fazerem presentes no referido atoartigo 35Lei 11.101artigo 37Lei 11.101/05
Remetido ao DJE Relação: 0027/2017 Teor do ato: EDITAL DE CONVOCAÇÃO PARA ASSEMBLEIA GERAL DE CREDORES, expedido nos autos da ação de Recuperação Judicial - Recuperação judicial e Falência de AGATHA COLLOR TINTAS E VERNIZES LTDA - EPP, PROCESSO Nº 1006679-86.2016.8.26.0309.O(A) MM. Juiz(a) de Direito da 4ª Vara Cível, do Foro de Jundiaí, Estado de São Paulo, Dr(a). Marcio Estevan Fernandes, na forma da Lei, etc.FAZ SABER que, considerando a apresentação de objeção ao Plano de Recuperação Judicial, pelo presente edital ficam convocados todos os credores de AGATHA COLLOR TINTAS E VERNIZES LTDA - EPP, inscrita no CNPJ/MF sob o n°. 07.365.542/0001-07, cujos créditos estejam sujeitos à recuperação judicial, para comparecerem e se reunirem em Assembleia Geral de Credores a ser realizada, em primeira convocação, no dia 24 de março de 2017 com início às 9:00, n ASSOCIAÇÃO COMERCIAL DE JUNDIAI ( ACE) RUA RANGEL PESTANA , NUMERO 533, AUDITÓRIO 02, CENTRO, JUNDIAÍ CEP: 13201 903, ocasião em que será instalada a Assembleia com a presença dos credores titulares de mais da metade dos créditos de cada classe, computados pelo valor e, caso não haja quórum nesta ocasião, ficam desde já convocados para a realização da Assembleia Geral, em segunda convocação, no dia 31 de março de 2017, às 9:00 horas, no mesmo local, ocasião em que a Assembleia será instalada com a presença de qualquer número de credores presentes. A Assembleia ora convocada tem como finalidade: a) aprovação, rejeição ou modificação do plano de recuperação judicial apresentado pelo devedor(artigo 35, inciso I, alínea a da Lei 11.101 de 2005), b) a constituição do Comitê de Credores, a escolha de seus membros e sua substituição(artigo 35, inciso I, alínea b da Lei 11.101 de 2005). Os credores poderão obter cópia do Plano de Recuperação a ser submetido à deliberação da Assembleia através do site www.salemadvogados.com.br, ou diretamente nos autos da recuperação judicial em curso perante a 4ª Vara Cível da Comarca de Jundiaí-SP. Para que se fazerem presentes no referido ato, os credores deverão observar o disposto no artigo 37, parágrafo 4º, da Lei 11.101/05, até 24 horas, bem como parágrafo 5º e 6º da Lei 11.101/05 até 10 dias antes da data da assembleia. E para que se produzam seus efeitos de direito, será o presente edital afixado e publicado na forma da Lei. NADA MAIS. Advogados(s): Jorge Vicente Luz (OAB 34204/SP), Andresa Deradeli (OAB 371172/SP), Emerson Politori (OAB 326485/SP), Elso Rodrigo da Silva (OAB 275294/SP), Renata Menezes de Assis Capponi (OAB 260423/SP), Luis Rogerio Costa Prado Valle (OAB 259860/SP), Carlos Augusto Nascimento (OAB 98473/SP), Maria Lucia de Andrade Ramon (OAB 70645/SP), Elaine de Oliveira Santos (OAB 155126/SP), Felipe Rodrigues Ganem (OAB 241112/SP), Vladimir Cornelio (OAB 237020/SP), Sandro Dantas Chiaradia Jacob (OAB 236205/SP), Hellen Daniela Barros de Araujo (OAB 217970/SP), Thiago Galvão Severi (OAB 207754/SP), Adnan Abdel Kader Salem (OAB 180675/SP), Fernanda Valle Azen Rangel Faustino Marques (OAB 175280/SP)