PUBLICAÇÃO ORGANIZADA
Texto da publicação
3 min de leitura
Processo 1001790-97.2017.8.26.0101 Wow Nutrition Indústria e Comércio S.a. O DE DIREITO DAde Direito daVARA CIVEL DA COMARCA DE CAÇAPAVA-SP. EDITAL DE CONVOCAÇÃO PARA ASSEMBLEIA GERAL DE CREDORES DE WOW NUTRIVara Cível da Comarca de Caçapavaartigo 35Lei 11.101 10/04/201817/04/2018
Edital Expedido Processo Digital nº: 1001790-97.2017.8.26.0101 Classe: Assunto: Recuperação Judicial - Concurso de Credores Requerente: Wow Nutrition Indústria e Comércio S.a. e outros JUÍZO DE DIREITO DA 1ª VARA CIVEL DA COMARCA DE CAÇAPAVA-SP. EDITAL DE CONVOCAÇÃO PARA ASSEMBLEIA GERAL DE CREDORES DE WOW NUTRITION INDÚSTRIA E COMÉRCIO S.A. E OUTROS, NOS AUTOS DA RECUPERAÇÃO JUDICIAL DE PROCESSO Nº 1001790- 97.2017.8.26.0101. O MM. Juiz de Direito da 1ª Vara Cível da Comarca de Caçapava, Estado de São Paulo, Dr. Rodrigo Valério Sbruzzi, na forma da Lei etc., CONVOCA os Credores e Interessados para a Assembleia Geral de Credores, a ser realizada nos dias 10/04/2018 (1ª convocação) às 11h00 horas, e 17/04/2018 (2ª convocação) às 11:00 horas, no Hotel GranVale, Rua João Benedito Moreira, nº 40, Jd. Maria Candida Caçapava/SP, CEP: 12.284-060, referente à Recuperação Judicial nº 1001790-97.2017.8.26.0101, requerida por WOW NUTRITION INDÚSTRIA E COMÉRCIO S.A. E OUTROS S.A. A assembleia ora convocada, tem como finalidade: a) aprovação, rejeição ou modificação do Plano de Recuperação Judicial apresentado pelo devedor (artigo 35, inciso I, alínea a da Lei 11.101 de 2005); b) o interesse ou não na constituição do Comitê de Credores (artigo 35, inciso I, alínea b da Lei 11.101 de 2005); e c) qualquer outra matéria que possa afetar os interesses dos credores (artigo 35, inciso I, alínea f da Lei 11.101 de 2005). Os credores poderão obter cópia do Plano de Recuperação a ser submetido à deliberação da assembleia através do web-site www.brasiltrustee.com.br ou diretamente nos autos da Recuperação Judicial em curso. A assembleia será presidida pelo representante legal da Administradora Judicial. Os credores que desejarem se fazer representar por mandatário ou representante legal, deverão: enviar documento hábil procuratório e constitutivo ao e-mail [email protected] ou aos endereços Rua Coronel Xavier de Toledo, 210, cjs. 74 e 83, República, São Paulo/SP, CEP: 01048-000 ou Rua Tiradentes, 289, cjs. 53 e 54, Guanabara, Campinas/SP, CEP: 13023190, telefones (11) 3258-7363 e (19) 3256-2006; ou, ainda, através dos mesmos meios de contato, ao invés de encaminhar o documento hábil procuratório, poderão apontar em quais fls. o instrumento procuratório se localiza nos autos. Qualquer alternativa escolhida deverá ter antecedência mínima de 24 (vinte e quatro) horas da realização da assembleia, nos termos da lei. Tratando-se de pessoa jurídica, deverão ser apresentados os documentos societários que comprovem a outorga de poderes. E, para que produza seus efeitos de direito e chegue ao conhecimento de todos, bem como dele não venham alegar ignorância, expediu-se o presente edital, o qual será, por extrato, afixado e publicado na forma da lei. NADA MAIS. Dado e passado nesta cidade de Caçapava-SP, aos 19 de março de 2018.