PUBLICAÇÃO ORGANIZADA
Texto da publicação
6 min de leitura
Processo 1001790-97.2017.8.26.0101 Wow Nutrition Indústria e Comércio S.a. O DE DIREITO DAde Direito daVARA CIVEL DA COMARCA DE CAÇAPAVA-SP. EDITAL DE CONVOCAÇÃO PARA ASSEMBLEIA GERAL DE CREDORES DE WOW NUTRIVara Cível da Comarca de Caçapavaartigo 35Lei 11.101 10/04/201817/04/2018
Remetido ao DJE Relação: 0164/2018 Teor do ato: Processo Digital nº: 1001790-97.2017.8.26.0101 Classe: Assunto: Recuperação Judicial - Concurso de Credores Requerente: Wow Nutrition Indústria e Comércio S.a. e outros JUÍZO DE DIREITO DA 1ª VARA CIVEL DA COMARCA DE CAÇAPAVA-SP. EDITAL DE CONVOCAÇÃO PARA ASSEMBLEIA GERAL DE CREDORES DE WOW NUTRITION INDÚSTRIA E COMÉRCIO S.A. E OUTROS, NOS AUTOS DA RECUPERAÇÃO JUDICIAL DE PROCESSO Nº 1001790- 97.2017.8.26.0101. O MM. Juiz de Direito da 1ª Vara Cível da Comarca de Caçapava, Estado de São Paulo, Dr. Rodrigo Valério Sbruzzi, na forma da Lei etc., CONVOCA os Credores e Interessados para a Assembleia Geral de Credores, a ser realizada nos dias 10/04/2018 (1ª convocação) às 11h00 horas, e 17/04/2018 (2ª convocação) às 11:00 horas, no Hotel GranVale, Rua João Benedito Moreira, nº 40, Jd. Maria Candida Caçapava/SP, CEP: 12.284-060, referente à Recuperação Judicial nº 1001790-97.2017.8.26.0101, requerida por WOW NUTRITION INDÚSTRIA E COMÉRCIO S.A. E OUTROS S.A. A assembleia ora convocada, tem como finalidade: a) aprovação, rejeição ou modificação do Plano de Recuperação Judicial apresentado pelo devedor (artigo 35, inciso I, alínea a da Lei 11.101 de 2005); b) o interesse ou não na constituição do Comitê de Credores (artigo 35, inciso I, alínea b da Lei 11.101 de 2005); e c) qualquer outra matéria que possa afetar os interesses dos credores (artigo 35, inciso I, alínea f da Lei 11.101 de 2005). Os credores poderão obter cópia do Plano de Recuperação a ser submetido à deliberação da assembleia através do web-site www.brasiltrustee.com.br ou diretamente nos autos da Recuperação Judicial em curso. A assembleia será presidida pelo representante legal da Administradora Judicial. Os credores que desejarem se fazer representar por mandatário ou representante legal, deverão: enviar documento hábil procuratório e constitutivo ao e-mail [email protected] ou aos endereços Rua Coronel Xavier de Toledo, 210, cjs. 74 e 83, República, São Paulo/SP, CEP: 01048-000 ou Rua Tiradentes, 289, cjs. 53 e 54, Guanabara, Campinas/SP, CEP: 13023190, telefones (11) 3258-7363 e (19) 3256-2006; ou, ainda, através dos mesmos meios de contato, ao invés de encaminhar o documento hábil procuratório, poderão apontar em quais fls. o instrumento procuratório se localiza nos autos. Qualquer alternativa escolhida deverá ter antecedência mínima de 24 (vinte e quatro) horas da realização da assembleia, nos termos da lei. Tratando-se de pessoa jurídica, deverão ser apresentados os documentos societários que comprovem a outorga de poderes. E, para que produza seus efeitos de direito e chegue ao conhecimento de todos, bem como dele não venham alegar ignorância, expediu-se o presente edital, o qual será, por extrato, afixado e publicado na forma da lei. NADA MAIS. Dado e passado nesta cidade de Caçapava-SP, aos 19 de março de 2018. Advogados(s): Renata Moquillaza da Rocha Martins (OAB 291997/SP), Marcelo da Camara Lopes (OAB 276580/SP), Camila Somadossi Gonçalves da Silva (OAB 277622/SP), Ben Hur Carvalho Cabrera Mano Filho (OAB 273774/SP), Tatiana Mayume Moreira Minota (OAB 276360/SP), Liv Machado (OAB 285436/SP), Ana Lucia da Silva Brito (OAB 286438/SP), Ana Carla Marques Borges (OAB 268856/SP), Cinara Grasiela Messias Bravin (OAB 294293/SP), Bruno Ferreira Carriço (OAB 296685/SP), Andrea Bittencourt Saloni de Oliveira (OAB 297701/SP), Ligia Cardoso Valente (OAB 298337/SP), Oswaldo Fernandes Neto (OAB 300992/SP), Bernardo de Albuquerque Maranhão Carneiro (OAB 302578/SP), Paulo Guilherme de Mendonca Lopes (OAB 98709/SP), Eduardo Hizume (OAB 93229/SP), Vera Sagraria Guimaraes (OAB 65670/SP), Rachel Ferreira A T Van Den Berch Van Heemstede (OAB 66355/SP), Celso Umberto Luchesi (OAB 76458/SP), Ana Maria Casabona (OAB 81884/SP), Edson Jose Caalbor Alves (OAB 86705/SP), Flavio Luiz Yarshell (OAB 88098/SP), Filipe Marques Mangerona (OAB 268409/SP), Joao Marcos Silveira (OAB 96446/SP), Sergio Mirisola Soda (OAB 257750/SP), Debora Diniz Endo (OAB 259086/SP), Rafael Gonzaga de Azevedo (OAB 260232/SP), Thais Sales Yamashita (OAB 258405/SP), Fabio Assis Pinto (OAB 259405/SP), Ricardo Bresser Kulikoff (OAB 55336/SP), Fernando Silvestre Guirão (OAB 402349/SP), Clayton Alves de Carvalho (OAB 18275/SC), Daniela Motta Tojal (OAB 68436/RS), Cynthia Simões Silva (OAB 22681/ES), Luciano Pereira de Freitas Gomes (OAB 34445/GO), Alline Ferreira Rizzetto (OAB 88883/MG), Andre Luiz Silva Pinto (OAB 7736/AM), Manoela Vasconcelos Camelo (OAB 370966/SP), Samara de Oliveira Pinho (OAB 31314/CE), Elídio Ferreira da Silva (OAB 106303/MG), Jackson André de Sá (OAB 9162/SC), Leonardo Rocha de Faria (OAB 93052/MG), Bruno Barsi de Souza Lemos (OAB 11974/PB), Rodrigo Menezes Dantas (OAB 12372/PB), Milena Donato Oliva (OAB 305520/SP), Felipe Luis Bariani Barreto Carvalho (OAB 314607/SP), Gustavo José Mendes Tepedino (OAB 305517/SP), Nathalia Ribeiro Firmino Evangelista Silva (OAB 306096/SP), Felipe Pinto Ribeiro Araujo E Silva (OAB 306610/SP), Marcio Alexandre Boccardo Paes (OAB 307365/SP), Douglas Aparecido Barbosa de Sousa (OAB 308137/SP), EMANUEL FERNANDO CASTELLI RIBAS (OAB 33431/PR), Alberto Andrade Azevedo (OAB 364409/SP), KLEBER DANTAS JUNIOR (OAB 55818/MG), Natasha Ingrid Makdissi (OAB 338048/SP), Thiago Adorno Albigiante (OAB 346233/SP), GERSON LUIZ CARLOS BRANCO (OAB 32671/RS), Maria Vanderlanea Amorim Alves (OAB 361191/SP), Sérgio Carneiro Rosi (OAB 71639/MG), Francisco Manoel Gomes Curi (OAB 104981/SP), Luiz Ricardo Biagioni Bertanha (OAB 178044/SP), Alexandre Fidalgo (OAB 172650/SP), Alex Sandro Hatanaka (OAB 172991/SP), Luciano Ribeiro Tambasco Glória (OAB 173313/SP), Eduardo de Albuquerque Parente (OAB 174081/SP), Mauricio Marques Domingues (OAB 175513/SP), Cynthia Maria Bassotto Cury Mello (OAB 177662/SP), Fabiana Siqueira de Miranda Leao (OAB 172579/SP), Michel Tadeu Marques (OAB 180612/SP), Pedro Sodré Hollaender (OAB 182214/SP), Marcelo Fernandes Habis (OAB 183153/SP), Fernando José Monteiro Pontes Filho (OAB 183379/SP), José Romeu Garcia do Amaral (OAB 183567/SP), Rodrigo Eduardo Quadrante (OAB 183748/SP), José Eduardo Marino França (OAB 184116/SP), Mauro Eduardo Lima de Castro (OAB 146791/SP), Antonia Gabriel de Souza (OAB 108948/SP), Jose Ademir Crivelari (OAB 115653/SP), Renato Luis de Paula (OAB 130851/SP), Guilherme Fernandes Gardelin (OAB 132650/SP), Luiz Pavesio Junior (OAB 136478/SP), Marco Antonio Hengles (OAB 136748/SP), Sheila Cristine de Araujo Silva Higuchi (OAB 171219/SP), Vladimir Oliveira Bortz (OAB 147084/SP), Paulo Sergio Ramos (OAB 149747/SP), Flavio Polo Neto (OAB 150059/SP), Júlio Christian Laure (OAB 155277/SP), Fábio Fonseca Pimentel (OAB 157863/SP), Andréia da Costa Ferreira (OAB 163763/SP), Roberto Francisco Fett Junior (OAB 53055/SP), Rafael Bertachini Moreira Jacinto (OAB 235654/SP), Rodrigo Silva Ferreira (OAB 222997/SP), Rosicleia Aparecida Lopes Alvares Sierra (OAB 223557/SP), Damiana Ribeiro da Silva (OAB 231328/SP), Armin Lohbauer (OAB 231548/SP), Fernando Pompeu Luccas (OAB 232622/SP), Andre Moraes Marques (OAB 234938/SP), Renata Pircio Trovo (OAB 221454/SP), Rodrigo Cardoso Biazioli (OAB 237165/SP), Sabrina do Nascimento (OAB 237398/SP), Anderson Ricardo Lourenço dos Santos (OAB 237447/SP), Erik Guedes Navrocky (OAB 240117/SP), Alexandre Einsfeld (OAB 240697/SP), Roberto Trigueiro Fontes (OAB 244463/SP), Ricardo Gomes Pinton (OAB 189069/SP), Sandra Medeiros Tonini Sanches (OAB 211873/SP), Angelo Bernardo Zarro Heckmann (OAB 192367/SP), Carlos Silva de Andrade (OAB 195500/SP), Edineia Santos Dias (OAB 197358/SP), Guilherme Nader (OAB 202109/SP), Francis Ted Fernandes (OAB 208099/SP), Renato Luiz Franco de Campos (OAB 209784/SP), Karina Cristiane Padoveze Rubia (OAB 221237/SP), Luciano Petraquini Greco Paschoalato (OAB 214735/SP), Cleber Pereira Medina (OAB 215416/SP), João Paulo Trancoso Tannous (OAB 215799/SP), Guilherme Sacomano Nasser (OAB 216191/SP), Ricardo Martins Amorim (OAB 216762/SP), Cesar Guidoti (OAB 221162/SP)