PUBLICAÇÃO ORGANIZADA
Texto da publicação
4 min de leitura
Processo 0214568-24.2006.8.26.0100 Alberto Carlos PereiraElisângela Soares da SilvaEunide Rosa RodriguesLolita Tiemi IwataLucineide de MedeirosMarcelo Negri SoaresMario Lorival de Oliveira GarciaRicardo Berezin o solicitanteVara Cível e de Fazenda Pública de Macapá 05/02/2018
Remetido ao DJE Relação: 0168/2018 Teor do ato: Vistos.1) Fls. 9227/9233 (habilitação de crédito de Alberto Carlos Pereira): A via é incorreta. Nos termos do Comunicado CG nº 219/2018 disponibilizado no DJE em 05/02/2018, as habilitações / impugnações de crédito deverão ser distribuídas POR DEPENDÊNCIA ao processo principal, por intermédio de peticionamento eletrônico INICIAL. Saliento que quando da distribuição, deverão se atentar ao preenchimento completo das partes, incluindo além dos dados do requerente, o nome da falida/recuperanda como requerida e o nome da administradora judicial e seus respectivos patronos.2) Fl. 9251 e 9252: os credores deverão aguardar oportuno rateio.3) Fls. 9253/9254 (ofício da 06ª Vara Cível e de Fazenda Pública de Macapá): Ao administrador judicial, para que oficie diretamente em resposta ao Juízo solicitante, comprovando-se nos autos. 4) Fls. 9234/9239 (petição de Eunide Rosa Rodrigues), 9240/9250 (petição de Lucineide de Medeiros), 9255/9264 (petição de Elisângela Soares da Silva): Manifeste-se o administrador judicial quanto às impugnações ao QGC, no prazo de 5 dias. Após, abra-se vista ao Ministério Público e tornem conclusos para homologação, com prioridade.Int. Advogados(s): Antonio Carlos Meirelles Reis Filho (OAB 280744/SP), Fabio Paula de Oliveira (OAB 256914/SP), Paula Butti Cardoso (OAB 257486/SP), Antonio Leomil Garcia Filho (OAB 266458/SP), Claudio Bezerra de Souza Junior (OAB 266213/SP), Alder Thiago Bastos (OAB 269111/SP), Gilson Omar da Silva Ramos (OAB 256945/SP), Ronaldo Silva dos Santos (OAB 286755/SP), ABRAHAO ZUGAIB (OAB 55899/SP), PEDRO SALES (OAB 91210/SP), ROSA METTIFOGO (OAB 129048/SP), ODUVALDO AZEREDO (OAB 30919/SP), DACIER MARTINS DE ALMEIDA (OAB 155425/SP), Ricardo Berezin (OAB 91017/SP), Jose Carlos Maltinti (OAB 74452/SP), Luiz Marchetti Filho (OAB 78040/SP), Maria Cecilia da Rocha (OAB 88947/SP), Luzia de Paula Jordano Lamano (OAB 90279/SP), Paulo Sergio Gagliardi Palermo (OAB 99826/SP), Carlos Augusto dos Santos (OAB 92341/SP), Nina Araujo Nogueira Gaspar (OAB 93424/SP), Edivaldo Silva de Moura (OAB 94177/SP), Mario Lorival de Oliveira Garcia (OAB 97432/SP), Elaine D´avila Coelho (OAB 97759/SP), Oscar da Silva Barboza (OAB 63058/SP), ISABELA CARVALHO NASCIMENTO (OAB 60224/SP), GERSON ELIEZER VAEVITCA COUTINHO (OAB 101739/SP), SERGIO LUIS ORTIZ (OAB 139206/SP), CLAUDINEI APARECIDO BALDUINO (OAB 134111/SP), MARIO CESAR DE NOVAES BISPO (OAB 89717/SP), GERSON ELIEZER VAEVITCA COUTINHO (OAB 101739/SP), VALTER ALVES DE SOUZA (OAB 85974/SP), Egberto Gullino Junior (OAB 97244/SP), ' (OAB 123517/RJ), Natalia Alves Matsumoto (OAB 329382/SP), Renata Melo Pacheco (OAB 123517R/SP), MARIA MAGDALENA RODRIGUEZ E R BRANGATI (OAB 71548/SP), WALTER CARVALHO DE BRITTO (OAB 235276/SP), ALTINA ALVES (OAB 59891/SP), TARCISIO DIAS ALMADA (OAB 41810/SP), TELMA ALVES DE SOUSA (OAB 231191/SP), MARCELO NEGRI SOARES (OAB 160244/SP), GERSON ELIEZER VAEVITCA COUTINHO (OAB 101739/SP), GILSON OMAR DA SILVA RAMOS (OAB 256945/SP), NIVALDO CABRERA (OAB 88519/SP), IARA DOS SANTOS (OAB 98181/SP), GEORGES TSOULFAS (OAB 83563/SP), MATILDE DUARTE GONCALVES (OAB 48519/SP), Ani Caprara (OAB 107028/SP), Rogerio Cassius Biscaldi (OAB 153343/SP), Ricardo Antonio Chiarioni (OAB 146496/SP), Eduardo Diogo Tavares (OAB 150344/SP), Eloa Alves Machado (OAB 151018/SP), Nivaldo Bosoni (OAB 151023/SP), Andrea Salles Gianellini (OAB 152719/SP), Isaac Valezi Junior (OAB 140710/SP), Claudemir Luis Flavio (OAB 154498/SP), Marcelo Negri Soares (OAB 160244/SP), Nilton Alexandre Cruz Severi (OAB 166919/SP), Natércia Mendes Baggio (OAB 169578/SP), José Luiz Pereira (OAB 174423/SP), Marcelo Ianelli Leite (OAB 180640/SP), Maria Cristina Pacileo Trevisan (OAB 120159/SP), Gilmar Luis Castilho Cunha (OAB 111293/SP), Antonio Carlos Oliveira E Silva (OAB 112340/SP), Jerson Marques de Oliveira (OAB 114791/SP), Karlheinz Alves Neumann (OAB 117514/SP), Luciana Reinaldo Pegorari (OAB 139752/SP), Jose Henrique de Araujo (OAB 121267/SP), Jose de Oliveira Ferraz (OAB 127557/SP), Rogerio Deutsch (OAB 130679/SP), Lolita Tiemi Iwata (OAB 133304/SP), Lucia Carolina Pavao da Costa (OAB 133501/SP), Rosalva Mastroiene (OAB 58773/SP), Abaetê Gabriel Pereira Mattos (OAB 25209/SP), Marcelo Augusto Ferreira da Rocha (OAB 228698/SP), Tatiani Scarponi Rua Correa (OAB 230486/SP), Walter Carvalho Mulato de Britto (OAB 235276/SP), Clemente Nobrega Abreu (OAB 246250/SP), Bruno de Araujo Leite (OAB 227979/SP), Priscila de Carvalho Santos (OAB 254120/SP), Jose Roberto Mazetto (OAB 31453/SP), Rui Batista Silva (OAB 34866/SP), Luiz Carlos Plumari (OAB 55585/SP), Mario Gregorin (OAB 57848/SP), Rodrigo Kaysserlian (OAB 182650/SP), Leonardo Henrique Borges Ortega (OAB 198079/SP), Ricardo Sikler (OAB 188189/SP), Tirza Coelho de Souza (OAB 195135/SP), Evelise Della Nina (OAB 195319/SP), Frederico Antonio Oliveira de Rezende (OAB 195329/SP), Henrique Rodrigues Forssell (OAB 226961/SP), Andre Pereira da Silva Brunoro (OAB 199306/SP), Estéfano Gimenez Nonato (OAB 216173/SP), Roberto Otaviano Nascimento (OAB 22113/SP), Celso Botelho de Moraes (OAB 22207/SP), Gisele Mara Correia (OAB 224197/SP)