PUBLICAÇÃO ORGANIZADA
Texto da publicação
2 min de leitura
Processo 0160542-66.2012.8.26.0100 Alessandro RampiniBarbara Patrícia Dias MendesConstrubase Participações LtdaMasale Distribuidora S/A de Direito dao para pagarem o restante do débito em atéVara Cível da Capital
Ato Ordinatório - Intimação - DJE Edital de Citação. Prazo 20 dias. Processo n° 0160542-66.2012.8.26.0100. A Dra. ELAINE FARIA EVARISTO, Juíza de Direito da 20ª Vara Cível da Capital/SP, Faz Saber a Alessandro Rampini (CPF: 144.261.098-09), que Construbase Participações Ltda e Outros lhe ajuizou a si e também em face de Masale Distribuidora S/A e Barbara Patrícia Dias Mendes (já citados), ação de Execução da quantia de R$ 113.886,06 (julho de 2017), representada pelo Instrumento Particular de Contrato de Locação de Loja ou Espaço de Uso Comercial Integrante do Shopping Metro Boulevard Tatuapé Loja 137. Estando o Executado Alessandro Rampini em lugar ignorado, foi deferida a expedição de edital para que em 03 dias, a fluir dos 20 dias supra, paguem o débito atualizado, custas, despesas processuais e honorários advocatícios. Caso os Executados efetuem o pagamento no prazo acima assinalado, os honorários advocatícios serão reduzidos pela metade, ou em 15 dias, embarguem ou reconhecendo o crédito do exequente e comprovando o depósito de 30% do valor em execução, acrescidas de custas, honorários de advogado, os Executados poderão requerer autorização do Juízo para pagarem o restante do débito em até 6 parcelas mensais corrigidas e acrescidas de juros. Não efetuado o pagamento procederá a penhora e avaliação de tantos bens quantos bastem para a satisfação da dívida, ficando advertido que será nomeado curador especial em caso de revelia nos termos da lei. Será o presente, afixado e publicado. São Paulo, 28 de setembro de 2020.