PUBLICAÇÃO ORGANIZADA
Texto da publicação
2 min de leitura
Processo 1000626-55.2024.8.26.0359 Santa Casa de Misericórdia de Araçatuba Vara Reg Competência Empresarial E De Conflitos Relacionados À ArbitragemForo Especializado das 2ªART. 52, § 1º 14/08/2024
Edital de Intimação Expedido EDITAL DE CONVOCAÇÃO DE CREDORES (ART. 52, § 1º, DA LEI N.º 11.101/2005), COM PRAZO DE 15 (QUINZE) DIAS CORRIDOS PARA HABILITAÇÕES E DIVERGÊNCIAS DE CRÉDITO, EXPEDIDO NOS AUTOS DA RECUPERAÇÃO JUDICIAL DE SANTA CASA DE MISERICÓRDIA DE ARAÇATUBA, PROCESSO Nº 1000626-55.2024.8.26.0359. O(A) MM. Juiz(a) de Direito da Vara Reg Competência Empresarial E De Conflitos Relacionados À Arbitragem, do Foro Especializado das 2ª, 5ª e 8ª RAJs, Estado de São Paulo, Dr(a).PAULO ROBERTO ZAIDAN MALUF, informa a todos os interessados e credores que: DEFERIMENTO DO PROCESSAMENTO: Por decisão proferida em 14/08/2024, às fls. 2580/2602, foi deferido o processamento da RECUPERAÇÃO JUDICIAL DA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA DE ARAÇATUBA (Recuperanda), inscrita no CNPJ nº 43.751.502/0001-67, tendo sido nomeada como Administradora Judicial a LASPRO CONSULTORES LTDA, CNPJ nº 22.223.371/0001-75. A íntegra da decisão encontra-se disponível no website da Administradora Judicial (www.lasproconsultores.com.br). RELAÇÃO NOMINAL DE CREDORES: A Recuperanda apresentou a relação de credores, com seus créditos e respectivas classificações, que está reproduzida no website da Administradora Judicial (www.lasproconsultores.com.br) e às fls. 3423/3463 do processo. PRAZO PARA HABILITAÇÕES E DIVERGÊNCIAS: Os credores terão o prazo de 15 (quinze) dias corridos, contado da publicação deste Edital, para apresentar as suas habilitações e/ou divergências quanto aos créditos constantes na Relação de Credores, diretamente à Administradora Judicial por meio do endereço eletrônico (e-mail) a seguir: [email protected]. Ficam dispensados de habilitação e/ou divergência os créditos que constarem corretamente do rol apresentado pela Recuperanda. Não devem ser apresentadas habilitações ou divergências no processo. O Processo de Recuperação Judicial em epígrafe tramita por meio eletrônico, e pode ser acessado através do portal www.tjsp.jus.br. E para que produza seus efeitos de direito, será o presente Edital afixado e publicado na forma da Lei.